как отказаться от windows 10 миниатюра

Как отказаться от windows 10

Ни я, ни мой старичок-ноутбук не хотим обновляться со старой доброй семерки до Windows 10. Нас все устраивает. Но каждый раз при старте компьютера я лицезрю очень навязчивое предложение «Зарезервировать… Обновиться…» И нигде не вижу пункта «Закрыть и больше не показывать» или «Отказаться». Мне это порядком надоело. Вариант просто скрыть уведомление через настройку панели уведомлений меня не устраивает. В этой статье я расскажу, как отказаться от Windows 10 один раз и, надеюсь, навсегда. 

Дело кроется в обновлении 3035583, которое мой компьютер всосал автоматом, а я проморгал сей прискорбный факт. Описание данного обновления на сайте Microsoft (https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/3035583) подтверждает, что именно это обновление негативно влияет на мою нервную систему, а не какое-то другое. Да, хоть в описании на сайте и написано, что обновление «Обновление устанавливает приложение «Получить Windows 10″ для Windows 8.1 и Windows 7 с пакетом обновления 1», в списке приложений вы такое приложение не найдете.

Убираем обновление до Windows 10

Для этого открываем «Панель управления» — «Программы» — «Программы и компоненты», жмем слева «Просмотр установленных обновлений»:

Как отказаться от windows 10 рис.1

 

В открывшемся окне в области поиска надо ввести название обновления KB3035583 (или потратить полчаса на поиски глазами в списке):

Как отказаться от windows 10 рис.2

Далее двойной клик на обновление, чтобы его удалить.

Как отказаться от windows 10 рис.3

 

Конечно, да!

Как отказаться от windows 10 рис.4

 

Собственно, все. После перезагрузки вы не увидите назойливое оповещение.

Данная инструкция подходит как для Windows 7, так и для Windiws 8. Процесс удаления обновления в семерке и восьмерке абсолютно идентичен.

Реклама: